Стереоскоп настольный 19 века с видами Твери / Калинина

Что посмотреть в Твери из достопримечательностей? Посмотрите все достопримечательности Твери, вернее ещё Калинина через машину времени! Ведь в музее фотографии "Искра" скоро появиться настоящий стереоскоп 19 века и дополнительный набор винтажных стересолайдов с видами уютного и зелёного города Калинина, сделанных в семидесятых годах.

Друзья, сбор закрыт! Всем огромное спасибо! Готовим для вас программы!

Объёмные стереоизображения Твери/Калинина в музее.

На днях мы обнаружили объявление о продаже уникального предмета - магического стереоскопа 19 века. Да ещё и в дополнительном комплекте стереослайдов с видами Калинина.

Оказалось, что его вынужденно продаёт из своей коллекции известный тверской фотограф, педагог фотошколы, яхтсмен Павел Осадчик

По стоимости 60 т.р., что в разы ниже, чем на западных аукционах.

В Тверских музеях нет подобного предмета. И музей фотографии Искра @iskramuseum хочет оставить стереоскоп в городе доступным для всех горожан и гостей Твери.

Но у нас нет необходимых средств. Зато у нас есть отличные программы для вас. Давайте меняться!

Каждый, кто поможет нам собрать необходимую сумму, получит любой сертификат:

- на семейные и частные экскурсии в музее

- абонемент на цикл кинолекций с показами

- экскурсии по городу

- тематические фотосессии

-мастер-класс по фотопечати

Если вы решили помочь, поставьте плюсик в комментариях под постом в соцсетях или напишите нам и мы свяжемся с вами, что бы передать сертификат и пригласить на программы. Будем признательны за репост!

По итогам, музей Искра проведёт открытые бесплатные программы о Твери с показом объёмных изображений летнего Калинина 1970-х годов.

Вместе мы сможем сохранить важное наследие города и создать для себя и своих детей прекрасную культурную среду!

Стереоскоп с видами города Калинина в музее фотографии Искра Тверь

Стереослайды большого формата и настольный стационарный стереоскоп - новый опыт погружения, который просто перенесёт вас в другую эпоху. Пожалуйста, пожжержите наш проект переводом или репостом данной записи!

Искра находится в топе лучших туристических объектов региона для самого широкого круга посетителей.

По этой галерее вы получите нескоторое представлеяние о наших ярких программах!

Ждём вас в Тверском музее фотографии Искра!