Гид экскурсовод Афанасий Никитин тур в Тверь

Самый простой способ изучить незнакомый город за короткий срок - воспользоваться услугами гида. А самый яркий экскурсовод Твери - славный путешественник Афанасий Никитин. Представляем вашему вниманию три экскурсии по исторической части столицы Верхневолжья от музея фотографии Искра.

Путешествие с тверским купцом

Пешие экскурсии по центру и ближнему Заволжью г. Твери

«Галопом по Верхневолжью» - обзорная экскурсия (с Батыева нашествия до Великой Отечественной Войны).

«Наш герой – Михаил Тверской» - Тверское княжество во времена М. Я.Тверского (третья четверть 13 в. – первая четверть 14 в.)

«Хожение за три моря» - Тверское княжество во времена Афанасия Никитина, вторая половина 15 в.

«Преодолевая Смуту: Ск.-Шуйский и Пожарский-Лопата на Тверскойземле» - Тверская земля в 1609-1618 гг.

«Калинин: Город-фронт» - оборона и освобождение г. Калинина, Тверь в октябре-декабре 1941 года.

Экскурсию проводит тверской купец Афанасий Никитин. Экскурсия начинается у памятника "Тверь — город воинской славы" с фонтанами (пл.Пушкина).

Афанасий Никитин экскурсовод

Во время пешей прогулки мы пройдём от площади Пушкина по ул. Советская до памятника Михаилу Тверскому, свернём на ул. А. Дементьева, выйдем на набережную Степана Разина и по ней дойдём до Городского сада. Пройдём мимо Императорского сада и дворца. По набережной Михаила Ярославича мы выйдем на Старый мост и по нему перейдём в Заволжский район. Спустившись на наб. Аф. Никитина мы дойдём до памятника Афанасию Никитина, пройдём под Новым мостом, пройдём мимо учебного корпуса ТвГТУ, посмотрим на собор Успения Пресвятой Богородицы и завершим наше путешествие на пристани Речного вокзала - в сердце древней и вечно молодой Твери.

При желании можно отведать блюда старинной Тверской кухни в ресторанах-партнерах. От 350 р на человека.

Так же при желании участников экскурсии на площадке «Заволжский посад» (рядом с рестораном «Тверца», либо на пристани Речного вокзала) для них могут быть организованы: тематическая стрельба в тире, чеканка сувенирной монеты Тверского княжества 15 века, ремесленные мастер-классы, тематическая фотозона с костюмами, снаряжением и вооружением воинов разных времен. + 10 т.р.

Продолжительность экскурсии: 1,5 – 2 часа.

Количество участников - до 40 человек.

Искра находится в топе лучших туристических объектов региона для самого широкого круга посетителей.

По этой галерее вы получите нескоторое представлеяние о наших ярких программах!

Ждём вас в Тверском музее фотографии Искра!